Connect with us

Ketik yang Anda cari

Pendidikan

Sejumlah Hadiah Lomba Diserahkan saat HGN

Wabup Bima, H Dahlan saat menyerahkan hadiah usai upacara HGN.

Wabup Bima, H Dahlan saat menyerahkan hadiah usai upacara HGN.

Bima, Bimakini.- Penyerahan sejumlah hadiah lomba dilakukan oleh  Dinas Dikpora Kabupaten Bima saat peringatan Hari Guru Nasional (HGN), Jumat lalu di lapangan persiapan kantor Pemerintah Kabupaten Bima. Saat itu Bupati Bima Hj Indah Dhamayanti Putri dan Wakil Bupati Bima,  H Dahlan, menyerahkan penghargaan.

Di antaranya para juara  Lomba Inovasi Pembelajaran Guru Tingkat SMA. Juara 1 diraih Ruslan, SSi (SMAN 2 Soromandi/Pelajaran Kimia), Juara II Rahmah, SPd (MAN 3 Bima/ Bahasa Inggris), Juara III diraih Muhammad Naim, SPd (SMAN 1 Wawo/Pelajaran Fisika).
Lomba Inovasi Pembelajaran Guru Tingkat SMP, juara 1 diraih Atmarita, SPd (SMPN 4 Bolo/Bahasa Inggris), juara II diraih Sri Aminingsih, SE (SMPN 2 Bolo/IPS), juara III  Rita Nurmahraeni, SE (SMPN 4 Monta/ IPS).
Penyerahan hadiah selanjutnya untuk pemenang lomba Penulisan Best Practice Guru, Kepala Sekolah dan Pengawas Sekolah jenjang TK/ SD, SMP, SMA/SMK. Jenjang TK diterima Misdar, SPd (Kepala Sekolah TK Bunga Delima Sape). Sekolah Dasar (SD), juara 1  diraih  Nurhalifah, SPd (Guru SD 2 Dena Madapangga), juara II diraih  Siti Asmah, SPd.SD (SDN Inpres Sambori Lambitu), juara III diraih  Ramlin, SPd (MIS Langgudu).

Kategori Kepala SD,  juara 1 diraih Anas Mahfudsyah, SPd (Kepala SDN 6 Sape), juara II Abas, SIP, MPd (SDN 1 Sila), juara III diraih Abdul hamid, SPd (Kepala SDN Tonda  Madapangga), Juara IV Ihwan, MPd (kepala SDN Inpres Rabakodo Woha), juara V diraih  Hj Samsiah, SPd (Kepala SDN Inpres Londu, Lambitu). Pada jajaran Pengawas TK / SD juara I diraih Sunardy, SPd (Pengawas TK/SD pada UPTD Lambitu).

Tingkat Guru SMP, juara 1 diraih Mulyadi, SPd, MPd (Guru SMPN 2 Bolo), juara II diraih  Rita Nurmahrani, SSos (Guru SMPN 4 Monta), juara III diraih  Sumarni, S.Pd (Guru SMPN 3 Woha).

Jajaran Kepala SMP, juara 1 diraih  Mulyadin, SPd, MPd (Kepala SMPN 1 Wawo), juara II diraih Muhammad Jafar, MPd (Kepala SMPN 1 Sape).  Kelompok pengawas SMP, juara 1 diraih H Muhammad Iqbal, MPd, juara II diraih  Drs Haryanta, MPd, juara III diraih Muhammad Saleh, SPd. Disamping itu untuk pengawas pada  jajaran SMA juara 1 diraih Bambang Fakhrudin, MEd.
Selain tingkat Kabupaten, tahun ini terdapat juara tingkat nasional. Juara IV lomba Best Practice Pengawas SMP  diraih  Muhammad Saleh, SPd, MSi (Pengawas SMP Dinas Dikpora).
Bidang oleh raga, tenis meja perorangan Putri  Juara I diraih  Rini Astini, SPd (SMPN 2 Woha), Juara II Hj Suharni, SPd, MSi (TK Pembina Negeri Sape)  dan juara III bersama Kecamatan Langgudu, Mulyati, SPdI (SDN Inpres Waworada) dan Suharti, SPd (SDN Inpres Dena).

Tenis meja Beregu Putra juara 1 diraih Kecamatan Donggo, juara II  Kecamatan Bolo  dan juara III Kecamatan Madapangga  dan Woha.  Tenis meja Putra juara 1 diraih Ari Ashari (SDN Lambu), juara II diraih Mahyuddin, SPd (SDN Inpres O’o dan juara III bersama diraih Syamsurijal, SPd (MTs Al Falah Rade) dan Ilham.
Lomba catur beregu putra, juara I  Kecamatan Madapangga, juara II Kecamatan Sape, juara III diraih  Kecamatan Woha. Kelompok Catur Putri, juara I diraih Langgudu, Juara II  Lambitu  dan juara III   Woha. (BK34)

Share
Komentar

Berita Terkait

Pendidikan

Bima, Bimakini.- Momentum upacara peringatan Hari Guru Nasional (HGN) Tahun 2016 dan HUT ke-71 PGRI   tingkat Kabupaten Bima bisa dijadikan ajang  bagi  pendidik untuk ...